pengertian drug free 2015Please help me :(
1. pengertian drug free 2015Please help me :(
Jawaban:
Deklarasi tersebut dirilis dengan judul Declaration on Drug-Free ASEAN 2015. Dalam deklarasi tersebut semua negara ASEAN termasuk Indonesia menyetujui beberapa poin, salah satunya melakukan tindakan teknis pada tingkat kementerian untuk mencapai sinergi dari pemerintahan yang bebas narkoba.
Penjelasan:
bisa di cari di google de,
ok sekian terimakasih!
kasi love ya.
tekan mahkota nya ya.
2. nilai salah satu ulangan matematika nida hilang. nilai matematika yang ada 10,6,6,7,8. jika nilai rata rata matematika nida 7,5, nida matematika nida yg hilang adalah
10 + 6 + 6 + 7 + 8
= 37
7,5 x 6
= 45
= 45 - 37
= 8
jadi nilai yang hilang adalah 8 :)
semoga membantu.
3. perbandingan umur Maya dan nIda adalah 5 banding 3 jika maya lebih tua 10 tahun dari Nida maka berapa umur Nida
Nida=5/(5-3)x10
=5/2x10
=25
Maya=3/(5-3)x10
= 3/2x10
= 15
Demikian semoga membantu, jangan lupa terima kasih dan dijadikan jawaban terbaik.
4. Nida' adalah anak yatim, ia ingin bersedekah namun ia tidak memiliki harta. Apa yang sebaiknya Nida' lakukan?
Jawaban:
memberikan makanan/minuman/pakaian tidak terpakai tapi masih bagus kepada fakir miskin
Penjelasan:
maybe
Jawaban:
Nida' bisa Memberikan MAKANAN POKOK,PAKAIAN,TENAGA (membantunya),TERSENYUM (karena senyum juga merupakan sedekah)
Penjelasan:
jadikan JAWABAN TERBAIK !!!
5. Nida membeli sebuah baju di toko seharga Rp.250.000.Ternyata Nida mendapat potongan harga sebesar 20%. Berapa harga yang harus dibayar Nida?
20/100 × 250.000 = 50.000
250.000-50.000= 200.000
jadi, Nida harus membayar senilai 200.00020% = Rp 50.000,00
Rp 250.000,00 - Rp 50.000,00 = Rp 200.000,00
Jadi, Nida harus membayar Rp 200.000,00
6. Nida adalah anak yatim, ia ingin bersedekah namun tidak memiliki harta. Apa yg sebaiknya nida lakukan?.
Bersedekah tidak harus dengan harta yang dimiliki seseorang. Melainkan ada banyak sekali cara kita untuk bersedekah diantaranya;
Senyum terhadap orang lain.Membantu orang lain tanpa pamrih.Berbagi dengan ilmu yg dipunyai.7. Salah satu nilai hasil ulangan matematika nida hilang,sehingga nilai yang ada adalah 100,60,60,70,dan 80.jika rata rata nilai matematika nida seluruhnya 75, nilai matematika nida yang hilang adalah...
(75×6) - (100+60+60+70+80) = 450 - 370 = 80
8. dalam suatu ulangan susulan,nida di haruskan menjawab 7 dari 10 soal yg ada.tentukan beberapa pilihan yg dapat dilakukan oleh nida!
3 semoga mbantu ya.... Dari 10 soal akan dipilih 7 soal untuk dikerjakan maka kemungkinan yang dapat terjadi
10C7 = 10! / (3! x 7!) = (10x9x8x7!)/(3!x7!) = (10x9x8) / (3x2) = 120
Jadi banyak pilihan yang dpaat terjadi sebanyak 120
9. Nida menabung dibank,setelah 9 bulan uang 2,240,000 jika ia mendapat 16% setahun maka uang awal nida berapa?
dik :
tabungan 9 bln = 2.240.000
suku bunga = 16%/thn
maka :
suku bunga 9 bln = 16%/12 x 9 = 12%
Tabungan awal = 100/100+12 x 2.240.000
= 100/112 x 2.240.000
= Rp 2.000.000
jd tabungn awal = 2.000.000B=m.n.b/1200
2240000-m=m.9.16/1200
(2240000-m).1200=144m
2688000000-1200m=144m
2688000000=144m+1200m
2688000000=1344m
m=2688000000/1344
m=2000000
10. Nida senang berlatih tari jaipong dengan teman sekelasnya meskipun Nida bersuku Jawa tetapi Nida senang belajar kebudayaan lain yang berbeda dari kebudayaannya Perilaku tidak menunjukkan Perwujudan nilai-nilai Pancasila di bidang?
Jawaban:
persatuan
Penjelasan:
karena dalam sila ke 3 pancasila yang berbunyi
persatuan indonesia kita harus bertoleransi antara
suku yang lainnya
11. nida memiliki waktu luang,Nida sebaiknya.... untuk belajar
Jawaban:
digunakan
Penjelasan:
maaf kalo salah
12. nida ingin menjadi pengusaha nida membeli 1 kodi kerudung seharga Rp200.000,jika ia ingin mendapatkan untung Rp300.000,maka harga 1 buah kerudung yang dijual nida adalah (1kodi=20buah)?
Jawaban:
Jawabannya 15.000
200.000÷20buah = 10.000
300.000÷20buah = 15.000
jadi harga 1 buah kerudung = 15.000
Semoga membantu
13. Nilai salah satu ulangan matematika Nida hilang. Nilai matematika yang ada 10,6,6,7,8. Jika nilai rata-rata matematika Nida 7,5 , nilai matematika Nida yang hilang adalah .....
Jawaban:
7,5 = 10 + 6 + 6 + 7 + 8 + x / 6
7,5 = 37 + x / 6
kali silang ,
45 = 37 + x
x = 45 - 37
x = 8
jadi, nilai matematika Nida yang hilang adalah
8 #beyourselfandneversurrender14. nida berasal dari daerah
nida berasal dari maluku
maaf kalo salah
15. Perhatikan cerita berikut!Bu Nida sedang sakit tipus. Bu Nidamelihat siaran langsung salat Idul Adhahendak dimulai. Bu Nida ingin melaksanakanşalat berjamaah dengan umat Islam padatayangan televisi tersebut. Bu Nida punsegera ber-wudu dan berganti pakaian.Setelah itu, Bu Nida melaksanakan salat didepan televisi. Bu Nida salat dengan dudukkarena badannya masih lemas. Bu Nidamengikuti bacaan dan gerakan imam dengansempurna.Hukum salat yang dilakukan Bu Nida pada ceritatersebut tidak sah karena ....A: tidak berada satu tempat dengan imamB: salat harus dilakukan dengan berdiri tegakC: posisi salat Bu Nida bukan di musalaD: tidak mengetahui orang yang menjadi imamDiLarang:• Copos • Kata Kasar • Tak Terbaca "gdbvj"
A. Tidak berada satu tempat dengan imam
16. Perbandingan usia nabila dan nida adalah 4 : 5. Jika usia nabila 28 tahun, maka usia nida adalah
Jawab:35
Penjelasan dengan langkah-langkah:
17. Nida peserta didik kelas VIII. Ia sedang mengikuti pelajaran di kelas. Padahal Nida berniat ingin me-laksanakan salat duha. Jelaskan tindakan yang sebaiknya dilakukan Nida?
Jawaban:
meminta izin kepada guru yang mengajar dengan cara yang baik dan sopan. apabila nida tertinggal materi, ia hendaknya meminjam buku temannya yang lain. namun, apabila tidak di izinkan, nida sebaiknya tetap mengikuti pelajaran itu,dan shalat dhuha di lain waktu. sebab shalat dhuha adalah shalat sunnah, yang memang sangat baik dilakukan namun jika kondisi tidak memungkinkan maka in sya Allah tidak mengapa. sebab dengan mengikuti pelajarannya kita berarti telah menghormati dan menghargai guru tersebut.
maaf jika jawaban saya salah atau kurang jelas.
18. Nida memiliki 1827 Membuat gelang Sons membutuhkan 19 Setiap maka Nida gelang banyak gelang adalah... buah Manik", da itu, apassa 29 Manik", bisa dibuat nida adalah...buah
Jawaban:
Jumlah gelang yang dapat dibuat oleh Nida adalah 96 buah. Ini dihitung dengan cara membagi total manik yang dimiliki oleh Nida (1827 manik) dengan jumlah manik yang diperlukan untuk membuat satu gelang (19 manik per gelang). Sehingga:
1827 manik / 19 manik per gelang = 96 gelang.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga bermanfaat dan membantu
19. nida membeli jambu 5 3/1 kg nida memberikan pada ibu 1 1/2kg di berikan pada bibi 1 1/3 kg berpa sisa jambu nida
Jawaban:
5⅓ - 1½ - 1⅓ = 2½
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Nida membeli jambu 5⅓ kg , diberikan kepada ibu 1½ berarti dikurangi. Diberikan lagi kepada bibi berarti dikurangi lagi dengan hasil 5⅓ - 1½ = 2½ , Jadi sisa jambu Nida adalah 2½
Semoga bermanfaat dan membantu :)
Jawaban:
1 1/6
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5 3/1 = 8/1
1 1/2
11/3
samakan penyebutnya, menjadi
48- 33 - 22
6
=-7
6
= 1 1/6
20. nida membeli sebuah baju di toko seharga Rp250.000,00.ternyata nida mendapat potongan harga sebesar 20%.berapa harga yang harus dibayar nida? Tolong dong jawabannya ...
100%-20%= 80%
80/100 x 250.000 = 200.000harga baju= rp.250.000
20% harga baju=20/100=1/5
1/5x250.000=50.000
harga yang harus dibayar Nida=Rp.250.000-Rp.50.000=Rp.200.000
21. nida membeli 5 batang pensil harganya 3.000,00 perlusin uang yg harus nida adalah
[tex]3000 \div 12 = 250 \\ 250 \times 5 = 1250[/tex]
22. hamidah siswa yg cerdas. ia sering meraih juara 1 . didalam kelas, hamidah duduk sebangku dengan nida. kecerdasan nida tidak seperti hamidah bagaimana sebaiknya sikap hamidah kepda nida ,?
hamida harus bersikap baik dan mendukung serta mengajarkan kepada nida tentang kelemahannya dalam suatu pelajaran itu sendiri. sikap hamidah mau saling menghargai
23. Nida membeli baju di toko seharga 250.000,00 ternyata nida mendapat potongan harga sebesar 20persen
250.000×20%=50.000 diskonnya belinya 250.000-50.000=200.000 Itulah jawabannya #Maaf Kalo salahDiketahui= harga baju=250.000,00
= potongan harga=20 %
pertanyaan anda belom ada???
a) Berapakah potongan harga tersebut kalau di nominalkan?
b) Berapa Nida harus membayar baju
a) 250.000,00 x 200/100=Rp 50.000,00
b) 250.000,00 - 50.000,00=Rp 200.000
semoga membantu:)
24. Perhatikan cerita berikut!Bu Nida sedang sakit tipus. Bu Nidamelihat siaran langsung salat Idul Adhahendak dimulai. Bu Nida ingin melaksanakanşaiat berjamaah dengan umat Islam padatayangan televisi tersebut. Bu Nida punsegera ber-wudu dan berganti pakaianSetelah itu, Bu Nida melaksanakan salat didepan televisi. Bu Nida salat dengan dudukkarena badannya masih lemas. Bu Nidamengikuti bacaan dan gerakan imam dengansempurna.Hukum șalat yang dilakukan Bu Nida pada ceritatersebut tidak sah karena ...a. tidak berada satu tempat dengan imamb. salat harus dilakukan dengan berdiri tegakc. posisi salat Bu Nida bukan di musalad. tidak mengetahui orang yang menjadi imam
Jawaban:
a.
Penjelasan:
karena tidal berada satu tempat dengan imam
Jawaban:
d. tidak mengetahui orang yang menjadi imam
Penjelasan:
maaf kalau salah
25. nilai salah satu ulangan nida hilang nilai yg ada 10,6,6,7,8 jika nilai rata2 nida adlh 7,5 maka nilai nida yg hilang adlh?
10 + 6 + 6 + 7 + 8 + x = 37 + x
rata2 = 37+x/6 = 7,5
37+x = 45
x= 45 - 37 = 8
26. Nida merawat tanaman hias di teras.Nida menunjukkan perilaku tanggungjawab terhadap ....
Jawaban:
Tanaman hias nya
27. Nilai salah satu ulangan matematika nida hilang.nilai matematika yg ada 10,6,6,7,8.jika nilai rata-rata matematika nida 7,5, nilai matematika nida yg hilang adalah..
[tex] \frac{10 + 6 + 6 + 7 + 8 + x}{6} = 7.5[/tex]
37 + x =7,5x6
x= 45-37
=8
28. Nida membeli baju di toko seharga 250.000,00 ternyata nida mendapat potongan harga sebesar20persen
20%=0,2
250.000*0,2=50.000
250.000-50.000=200.000
29. Nida selalu berinfak setiap 3 hari sekali. Jika sekarang tanggal 23 November dan Nida berinfak. Tentukan tanggal berapa saja Nida akan berinfak lagi pada bulan November?
Jawaban:
tanggal 29 November
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga bermanfaat^^
maaf jika salah ;)
30. Perbandingan usia nabila dan nida adalah 4 : 5. Jika usia nabila 28 tahun, maka usia nida adalah
Jawaban:
4:5
nabila : nida
28: ?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
4:5
28:?
28:4=7
= usia nabila +7
=28+7=35
35 jawabannya
follow, dan jawaban terbaik ya
31. Nida kelelahan setelah melakukan olahraga. Nida memerlukan makanan yang mengandung karbohidrat agar bertenaga kembali. Sebaiknya Nida mengkonsumsi ...A. susu B. telur C. dagingD. kentang
Jawaban:
D. Kentang
Penjelasan:
Semogq membantu
Jawaban:
kentang termasuk dalam kabrbo sedangkan telur daging serta susu tidak termasuk karbo
32. 6. Perhatikan cerita berikut!9.Bu Nida sedang sakit tipus. Bu Nidamelihat siaran langsung şalat Idul Adhahendak dimulai. Bu Nida ingin melaksanakanşalat berjamaah dengan umat Islam padatayangan televisi tersebut. Bu Nida punsegera ber-wudu dan berganti pakaian,Setelah itu, Bu Nida melaksanakan salat didepan televisi. Bu Nida salat dengan dudukkarena badannya masih lemas. Bu Nidamengikuti bacaan dan gerakan imam dengansempurna.Hukum salat yang dilakukan Bu Nida pada ceritatersebut tidak sah karena ....a. tidak berada satu tempat dengan imamb. şalat harus dilakukan dengan berdiri tegakc. posisi salat Bu Nida bukan di musalad. tidaktidak mengetahui orang yang menjadi imamばんつや:)
Jawaban:
a tidak berada satu tempat dengan imam
33. salah satu nilai hasil ulangan nida hilang, sehingga nilai yang ada adalah 100, 80, 60, 70, dan 80. Jika rata rata nilai matematika nida seluruhnya 80. nilai matematika nida yang hilang adalah
»80=100+80+60+70+80+x/6
»480=390+x
»x=90rata rata = jumlah seluruhnya dibagi banyaknya bilangan
100+80+60+70+80+x /6 =80
390 + x = 80*6
390 + x =480
x= 480 -290
x = 90
34. sebutkan pengertian dari:1:HPSC2:SEA GAMES3:ASEAN DRUG FREE 2015
HPSC : high performance liquid chromatography (mungkin salah nulis harusnya HPLC)
SEA GAMES: Pesta Olahraga Asia Tenggara
ASEAN DRUG FREE 2015: mengurangi serta memberantas problematika narkoba di kawasan Asia Tenggara dengan cara mengurangi jumlah permintaan dan penawaran.
35. susunan kata dari "nida"
Jawaban:
24 Susunan
Penjelasan dengan langkah-langkah:
nida : 4!
Unsur Ganda : (-)
n = 1i = 1d = 1a = 1Rumus : n!
P = n!
P = 4!
P = 4 x 3 x 2 x 1
P = 12 x 2
P = 24 Susunan
Jawab:
Susunan kata "nida":
n = 1
i = 1
d = 1
a = 1
Unsur ganda = -
P = 4 × 3 × 2 × 1
= 24 susunan kata
36. Huruf korea NIDA adalah
[KOREAN]
Huruf korea (hangul) dari kata NIDA adalah 니다 .
Penulisan <nama> dalam bahasa korea berdasarkan bagaimana cara pelafalan dr nama tersebut. Dimana, pelafalan dr kata NIDA itu sendiri -nida, sehingga
니 (ni) + 다 (da) = 니다 (nida)
contoh penulisan <nama> lainnya :
amel => 아멜
dina => 디나
justin => 자스틴
mina => 미나
-vin
37. nida menabung sebesar 1.800.000 dengan bunga 8% jika tabunganya sekarang menjadi 1.908000 berapakah lama nida menabung
1.908.000 - 1.800.000 = 1.800.000 x 8% x n/12
108.000 = 144.000/12 x n
108.000 = 12.000n
n = 108.000/12.000
n = 108/12
n = 9 bulan8/100 x 1800.000 = 144.000
1.908.000 - 1.800.000 = 108.000
144.000 : 12 = 12.000
108.000: 12.000 = 9 bulan
38. Salah satu nilai hasil ulangan matematika Nida hilang, sehingga nulai yang ada adalah 100,60,60,70, dan 80 Jika rata-rata nilai matematika Nida seluruhnya 75, nilai matematika Nida yang hilang adalah...
(100+60+60+70+80+X)/6=75
X=(75 x 6)-(100+60+60+70+80)
X= 450-370
X= 80
jadi nilai yang hilang adalah 80
39. Nilai salah satu ulangan Nida hilang. Nilai matematika yang ada 10,6,6,7,8. Jika nilai rata-rata matematika nida 7,5. Maka nilai matematika nida yang hilang adalah?
7,5 x 6 = 45
10+6+6+7+8 = 37
Nilai yang hilang = 45-37 = 8Nilai yg hilang = 8,
8 + 10 + 6 + 6 + 7 + 8 = 45
45÷6=7,5
40. Jika Nida menulis nomor peserta lomba matematika dari 1-200.Berapa kali Nida menuliskan angka 2
2,12,20-29(22 kehitung 2 kali),32,42,52,62,72,82,92,102,112,120-129(122 kehitung 2 kali),132,142,152,162,172,182,192,200 =1+1+11+1+1+1+1+1+1+1+1+1+11+1+1+1+1+1+1+1+1=41