Volume Bangun Tersebut Adalah

Volume Bangun Tersebut Adalah

Pengertian volume gabungan bangun ruang adalah … *a. Volume bangun 1 + volume bangun 2b. Volume bangun 1 - volume bangun 2c. Volume bangun 1 : volume bangun 2d. Volume bangun 1 x volume bangun 2 tolong bantu jawab!​

Daftar Isi

1. Pengertian volume gabungan bangun ruang adalah … *a. Volume bangun 1 + volume bangun 2b. Volume bangun 1 - volume bangun 2c. Volume bangun 1 : volume bangun 2d. Volume bangun 1 x volume bangun 2 tolong bantu jawab!​


Jawaban:

a. Volume bangun 1 + volume bangun 2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pengertian volume gabungan berarti ada dua bangun yang volumenya akan ditambahkan karena arti ditambahkan adalah digabung

jangan dihapus


2. pertanyaan yang sesuai dengan gambar tersebut adalah? A. Volume bangun A = volume bangun B B. Volume bangun A > volume bangun B C. Volume bangun A < volume bangun B D. Volume bangun A < volume bangun B


Jawab:

Vk = 1/3 x 12 x 12 x 8

Vk = 384

Vb = 4/3 x phi x 7 x 7 x 7

Vb = 1437,33

Va < Vb

Penjelasan dengan langkah-langkah:


3. Pernyataan yang sesuai dengan gambar tersebut adalah. . .A. Volume bangun A = Volume bangun BB. Volume bangun A > Volume bangun BC. Volume bangun A < Volume bangun BD. Volume bangun A ≥ Volume bangun B​


Jawaban:

C. Volume Bangun A < Volume bangun B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga bener:)


4. Volume bangun ruang A 480cm³ dan volume bangun ruang balok B 320cm³ volume bangun ruang gabungan adalah


Jawaban:

800 cm3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

480+320=800

maaf,kalo salah


5. hitunglah volume dari bangun berikut abcdef bangun abcdef volume​


Jawaban:

semoga membantu kakkkkkkkkk


6. 11. volume bangun tersebut adalah .....cm³12. volume bangun tersebut adalah....cm³​


Jawaban:

11. 77cm³

12. 240cm³

maaf jika salah


7. Volume bangun gabungan merupakan jumlah dari volume bangun bangun​


Jawaban:

pembenruknya

Penjelasan dengan langkah-langkah:

untuk dapat menentukan volume gabunagn dua buah bangun ruang atau lebih tentunya harus menghitung volume bangun² yang menyusun bangun gabungan

semoga membantu


8. Volume I = … × … ×… = … Volume II = … × … ×… = … Volume bangun = volume I + volume II = … + … = … Jadi, volume bangun tersebut adalah …


Jawaban:

PERTAMA YANG HARUS LOE LAKUIN ADALAH

TENTUKAN DULU PANJANG, LEBAR, SAMA TINGGI DARI BALOK DI GAMBAR

SAMA-SAMA BISA KITA LIAT, (INI GUE BAHAS YANG BALOK MIRING DULU).

PANJANGNYA : 16 CM

LEBARNYA : 13 CM

TINGGINYA : 14 CM

TERUS YANG BALOK KEDUA (INI BARU YANG TINGGI, YANG DI KIRI GAMBAR)

PANJANGNYA : 26 CM

LEBARNYA : 13 CM

TINGGINYA : 14 + 12 = 26 CM

KEMUDIAN

V1 (BALOK PERTAMA YANG GW BAHAS)

16 x 13 x 14 = 2912

V2(INI YANG KEDUA)

26 X 13 X 26 = 8788

V1 + V2 = 2912 + 8788 = 11700 CM³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

JANGAN LUPA, KALAU MAU TERIMA KASIH, LIKE DAN JADIKAN JAWABAN TERCERDAS. MANTAPP. GOOD LUCK


9. volume bangun volume tersebut adalah​


Jawaban:

Rumus volume kubus :S × S × SV = S × S × SV = 12 × 12 × 12V = 144 × 12V = 1.728 cm³= B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

SEMOGA MEMBANTU⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶∆¶LIKE,KOMEN,AND FOLLOW

diketahui :

s = 12 cm

jawab :

V= [tex]s^{3}[/tex]

 = [tex]12^{3}[/tex]

 = 1.728 (B)


10. Pernyataan yang sesuai dengan gambar tersebut adalah. . . A. Volume bangun A = Volume bangun B B. Volume bangun A > Volume bangun B C. Volume bangun A < Volume bangun B D. Volume bangun A ≥ Volume bangun B​


Jawab :

Volume limas ( Volume bangun A ) :

= 1/3 x ( Luas alas x tinggi )

= 1/3 x (( 12 cm x 12 cm ) x 8 cm )

= 1/3 x ( 144 cm² x 8 cm )

= 1/3 x 1.152 cm³

= 384 cm³

Volume bola ( Volume bangun B ) :

= 4/3 x πr³

= 4/3 x 22/7 x 7 cm x 7 cm x 7 cm

= 4/3 x 22 cm x 7 cm x 7 cm

= 4/3 x 154 cm² x 7 cm

= 4/3 x 1.078 cm³

= 4.312 cm³ : 3

= 1.437,33 cm³

= 1.437 cm³

Pernyataan yang sesuai dengan gambar tersebut adalah...

= Volume bangun A ... Volume bangun B

= 384 cm³ ... 1.437 cm³

= 384 cm³  <  1.437 cm³

Jawaban yang tepat C


11. Jumlah dari volume bangun -bangun membentuknya di sebut volume bangun


Disebut volume bangun ruang.

12. jumlah dari volume bangun bangun pembentuknya adalah...a. volume bangun gabunganb. volume bangun pembentukc. volume bangun sebangund. volume bangun total


d .
kalau nggak salah jawabannya: a. volume bangun gabungan

13. hitunglah volume dari setiap gabungan bangun ruang berikut!terdiri atas bangun =dan bangun =volume gabungan= ​


Semoga membantu yaaaaaaa:)

14. Mari kita buktikan hubungan volume antara Bangun 1, Bangun 2. dan3 dengan menghitungnya.Hitunglah volume Bangun 1. volume bangunan.2 volume bangunan.3​


Jawaban:

1 . Mari kita buktikan hubungan volume

antara bangun 1 , bangun 2 , dan

bangun 3 dengan menghitungnya .

Hitunglah volume bangun 1 .

Jawab = Bangun 1

= sisi × sisi × sisi

= 6 × 6 × 6

= 216 cm

2 . Hitunglah volume bangun 2 .

Jawab = Bangun 2

= 6 × 6 × 6

= 216 cm

3 . Hitunglah volume bangun 3 .

Jawab = Bangun 3

= P × L × T

= 12 × 6 × 6

= 432 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

MAAF KALAU SALAH

MAAF KALAU SALAH

MAAF KALAU SALAH

MAAF KALAU SALAH

MAAF KALAU SALAH


15. 38.bangun 1bangun 2a. Berapakah volume masing-masing bangun di atas ?b. Manakah volume bangun yang lebih kecil ?​


Jawaban:

bangunan apa maaf gak bisa bantu gak ada bangunan


16. 1.berapakah volume dari bangun kubus ? 2.berapakah volume dari bangun balok pertama dan kedua ?3.berapakah volume dari bangun balok kedua ?4.berapakah volume bangun ketiganya ?


Vol kubus: S x S x S
S: 4cm
Jawab:
4 x 4 x 4 sama dengan 16 x 4 : 64 Volume: 64 cm

Vol balok besar : P x L x T
P: 10 cm
L: 4 cm
T: 4cm
Jawab: 4x 4 x 10: 160
Volume: 160

Vol balok kecil: P x L x T
P: 5 Cm
L: 3 cm
T: 3cm
Jawab: 5 x 3 x 3 : 45
Volume: 45cm
Vol balok kecil + Besar : 160+ 45 : 205 cm

Vol semua:
160 + 45 + 64
: 205 + 64
269
Vol semua: 269 cm

17. Volume pada bangun kubus 16cm brpa volume bangun tersebut?


Volume kubus

= s × s × s

= 16 × 16 × 16

= 256 × 16

= 4096 cm3

Volume Kubus = 4.096 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Kalau maksudnya itu Panjang sisinya = 16 cm

Volume Kubusnya

= S³

= 16³

= 16 × 16 × 16

= 4.096 cm³


18. Coba hitunglah volume bangun 1! Coba hitunglah volume bangun 2! Coba hitunglah volume bangun 3!​


Jawaban:

1. Volume = 216 cm³

2.Volume = 324 cm³

3. Volume = 540 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bangun 1 :

V persegi = sisi³

= 6 x 6 x 6

= 216³

Bangun 2 :

V balok = P x L x T

=9 x 6 x 6

=324³

Bangun 3 :

V balok = P x L x T

= 15 x 6 x 6

=540³

Maaf kalo salah

Jawab:

[tex]1) 216 cm^{3}\\2) 324 cm^{3}\\3) 540 cm^{3}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bangun 1) Kubus dengan rusuk 6 cm. Rumus dari volume kubus adalah [tex]r^{3}[/tex]. Maka, volume kubus tersebut adalah [tex]6^{3} = 216 cm^{3}[/tex].

Bangun 2) Balok dengan panjang 9 cm, lebar 6 cm, dan tinggi 6 cm. Rumus dari volume balok adalah p x l x t. Maka, volume balok tersebut adalah 9 cm x 6 cm x 6 cm = [tex]324 cm^{3}[/tex].

Bangun 3) Balok dengan panjang 15 cm, lebar 6 cm, dan tinggi 6 cm. Rumus dari volume balok adalah p x l x t. Maka, volume balok tersebut adalah 15 cm x 6 cm x 6 cm = [tex]540 cm^{3}[/tex].


19. jumlah dari volume bangun-bangun pembentukna disebut volume bangun?


Volume Bangun Ruang

SEMOGA_MEMBANTU

20. Hitunglah Volume bangun bangun berikut. volume aja ya


1. p x l x t
2. s x s x s
3. a x p x 1\2 x t
selain itu hampir sama caranya1. v balok= p×l×t
= 80 cm× 40 cm× 50 cm=...... cm
2. v kubus=r pangkat 3
= 50 cm pangkat 3= 50×50×50=......cm
dan seterusnya, yang lain dikerjakan ini rumusnya
semoga dapat membantu

21. Hitunglah volume bangun gabungan tersebut. Ingat, bahwa volume bangun gabungan merupakan volume bangun bangun penyusunannya


volume bangun 1 = 1/3 ✖ luas alas ✖ tinggi
= 1/3 ✖ 25 cm ✖ 8
= 66

volume bangun 2 = p ✖ l ✖ t
= 10 ✖ 25 ✖ 8
= 2000

volme bangun 1 & 2 = 2000 + 66
= 2066

Jadi, volume dari bangun gabungan tersebut adalah 2066

# Semoga membantu
@Khaerunnisa
V I = 25×8×10 = 2000 cm³
V II= ⅓×25×8×15 = 1000 cm³
V = 2000 cm³ + 1000 cm³
= 3000 cm³

22. volume bangun di atas adalah volume ya bukan bangun​


soalnya sudah jelas, mintanya aneh, maksudnya volume ya bukan bangun itu gimana?

saya jawab sengertinya

Jawaban:

6160cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Vkubus=plt

=28*10*(28-12)

=28*10*16

=4480cm²

Vprisma=L∆*t

=(½*28*12)*10

=14*12*10

=1680cm²

Vtotal=Vkubus+Vprisma

=4480cm²+1680cm²

=6160cm²


23. Volume bangun pertama = 1 satuan, volume bangun kedua = 4 satuan, volume bangun ketiga = 10 satuan, volume bangun ke-9 adalah...


menurut gw kalo gak salah 94

24. Volume bangun pertama = 1 satuan, volume bangun kedua = 4 satuan, volume bangun ketiga = 10 satuan, volume bangun ke-9 adalah...


Ke empat=(10*2)+2=22

Ke lima=(22*2)+2=46

Ke enam=(46*2)+2=94

Ke tujuh=(94*2)+2=190

Ke delapan=(190*2)+2=382

Ke sembilan=(382*2)+2=766✔


25. Hitunglah volume masing-masing bangun. Volume Bangun A B С D E Fhitunglah volume masing masing bangun.​


Jawaban:

VOLUME BANGUN A = p×l×t

= 3 × 2 × 2

= 12 cm³

VOLUME BANGUN B. = P×L×T

= 3×2×3

= 18 cm³

VOLUME BANGUN C. = S×S×S = 2×2×2=8 cm³

VOLUME BANGUN D. = P×L×T = 4×4×4 =64 cm³

VOLUME BANGUN E. = P×L×T = 5×3×2 = 30 cm³

VOLUME BANGUN F = P×L×T = 4×1×4 =16 cm³

urutan = C,A,F,B,E,D

MAAF KLO SALAH

Jawaban:

C, A, F, B, E, D

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume balok = p x l x t

A. V = 3 x 2 x 2 = 12

B. V = 3 x 2 x 3 = 18

C. V = 2 x 2 x 2 = 8

D. V = 4 x 3 x 4 = 48

E. V = 5 x 3 x 2 = 30

F. V = 4 x 1 x 4 = 16


26. Pernyataan yang sesuai dengan gambar tersebut adalaha Volume bangun A = Volume bangun Bb. Volume bangun A > Volume bangun Bc. Volume bangun A< Volume bangun Bd. Volume bangun A > Volume bangun B​


Jawaban:

b) volume bangun A> Volume bangun B


27. volume bangun datar volume bangun tabung 50 cm dan diameternya 42 cm Berapakah volume bangun diatas​


Maaf kalau salah....

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

v = [tex]\pi[/tex] kali r kali r kali t

= d = 42/2 =21

= (22/7 kali 21 ) kali 21 kali 50

= (66 kali 21 ) kali 50

= 1.386  kali 50

= 69.300 cm3

jawabannya = D

maaf ya kalo salah


28. Pernyataan yang sesuai dengan gambar tersebut adalah ?A.Volume bangun A = Volume bangun BB.Volume bangun A > Volume bangun BC.Volume bangun A < Volume bangun BD.Volume bangun A Volume bangun B[tex] \geqslant [/tex]​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bangun A

V = ⅓ × p × l × t

= ⅓ × 12 cm × 12 cm × 8 cm

= ⅓ × 1.152

= 384 cm³

Bangun B

V = 4/3 × π × r³

= 4/3 × 22/7 × 7³ cm

= 4/3 × 22/7 × 343

= 4/3 × 49

= 65,33 cm³

Jadi, jawabannya adalah b.

Semoga membantu:D

Maaf klo salah:)


29. •Rumus volume bangun prisma segi lima?•Rumus volume bangun prisma segi enam?•Rumus volume bangun prisma segi delapan?•Rumus volume bangun limas segi tiga?•Rumus volume bangun limas segi empat?•Rumus volume bangun limas segi lima?•Rumus volume bangun limas segi enam?•Rumus volume bangun limas delapan?•Rumus volume bangun kerucut?•Rumus volume bangun tabung?•Rumus volume bangun bola?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo cuman yg ini saja y


30. 26.Volume Bangun di samping adalah27. Volume Bangun di samping adalah ​


26. V = 616 cm³

27. V = 5.749,33 3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

26. r = 7 cm

t = 12 cm

V = 1/3 πr²t

= 1/3 x 22/7 x 7 x 7 x 12

= 616 cm³

27. d= 28 cm

r = 28 : 2 = 14 cn

V = V. 1/2 bola

= 1/2 x 4/3 πr³

= 1/2 x 4/3 x 22/7 x 14 x 14 x 14

= 5.749,33 cm³


31. Volume Bangun T.ABCD = ... cm3 Selisih volume Bangun ABCD.EFGH - Bangun T.ABCD = ... cm3 Volume Bangun ABCD.EFGH = ... cm3


Jawaban:

1). Volume bangun T.ABCD = 108 cm³

2). Selisih volume bangun ABCD.EFGH - Bangun T.ABCD = 216 cm³

3). Volume bangun ABCD.EFGH = 324 cm³

semoga bermanfaat


32. hitunglah volume bangun ruang di samping a. berapa volume bangun tabung dan balok b. berapa volume bangun campuran​


Jawaban:

[tex]volume \: tabung \: = \pi \: r { \: }^{2} t[/tex]

22/7 x 14 x20 =1232cm3

volume balok = p x l x t

28 x 28 x 20 = 15680cm3

jadi volume gabungannya = 1232 + 15680 = 16912cm3


33. hitunglah volume dari setiap gabungan bangun ruang berikut!terdiri atas bangun = dan bangun = volume gabungan =​


terdiri atas bangun = kubus

dan bangun = balok

volume gabungan =

volume kubus = s x s x s = 10 x 10 x 10 = 1.000 cm³

kubusnya ada dua, maka = 1.000 x 2 = 2.000 cm³

volume balok = p x l x t = 25 x 10 x 15 = 3.750 cm³

volume gabungan = volume kubus + volume balok

= 2.000 + 3. 750

= 5.750 cm³


34. 1.volume bangun ruang tersebut adalah2.volume bangun tersebut adalah​


SOAL 1

V.Balok

= P × L × T

= 28 × 12 × 7

= 28 × 84

= 2.352 cm³

Opsi(C.2.352 cm³)

SOAL 2

V.Prisma

= ½ × La × T

= ½ × (12 × 24) × 15

= ½ × 288 × 15

= ½ × 4.320

= 2.160 cm³

Opsi(C.2.160 cm³)

UwU


35. volume bangun pertama = 1 satuan, volume bangun kedua = 4 satuan, volume bangun ketiga = 10 satuan, volume bangun ke-9 adalah...


klok ngk salah sih 19 atau 13kalo menurut gw 94 kali

36. Tuliskan volume bangun di atas! Carilah juga volume bangun tersebut! ​


#Cara ada di lampiran#Semoga membantu

Volume prisma segitiga

V = Luas alas × tinggi

v = ( ½ × a × t ) × tinggi prisma

v = ( ½ × 90 × 120 ) × 150

v = ( 60/2 × 120 ) × 150

v = ( 30 × 120 ) × 150

v = 3.600 × 150

v = 810.000 cm³

[tex]\purple{\boxed{\green{\boxed{\red{\tt{\ \: \red{{ ༻ シ︎XxDAЯКNESSxXツ ༺ }}}}}}}}[/tex]


37. Rumus volume bangun prisma segi lima? •Rumus volume bangun prisma segi enam? •Rumus volume bangun prisma segi delapan? •Rumus volume bangun limas segi tiga? •Rumus volume bangun limas segi empat? •Rumus volume bangun limas segi lima? •Rumus volume bangun limas segi enam? •Rumus volume bangun limas delapan? •Rumus volume bangun kerucut? •Rumus volume bangun tabung? •Rumus volume bangun bola? Terimakasih !


jawaban

• V=LA×T

•6×(1/6)×alas segitiga×tinggi segitiga× tinggi prisma

•V=LT L=luas alas t =tinggi prisma

•V=(alas×tinggi) :2)× tinggi prisma

•V=la×t

•V=la×t

•V=volume prisma atau secara umum dapat kita katakan bahwa volume prisma adalah luas alas dikalikan dengan tinggi prisma

•V=1/3×luas alas×tinggi

[tex]v = 1 \3x\pi xrr \times xt[/tex]

[tex]v = \pi \times r \times r \times t[/tex]

[tex]4 \3n rrr[/tex]


38. Hitulanglah selisih antara volume bangun A dan volume bangun B!


Jawab:

11017,3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

- Bangun A

- Mencari volume Tabung

V = pi x r x r x T

V = 3,14 x 10 x 10 x 38

V = 314 x 38

V = 11932

- Mencari bolume Kerucut

V = 1/3 x L alas x T

V = 1/3 x 314 x 24

V = 2512

- Mencari volume bangun a

A = Tabung + Kerucut

A = 11932 + 2512

A = 14444

- Bangun B

- Mencari volume tabung

V = pi x r x r x T

V = 22/7 x 14 x 14 x 32

V = 19712

- Mencari volume bola

V = 4/3 x 22/7 x r x r x r

V = 4/3 x 22/7 x 14 x 14 x 14

V = 11498,6

bagi 2 karna hanya setengah

V = 5749,3

- Mencari volume bangun b

B = Tabung + Setengah bola

B = 19712 + 5749,3

B = 25461,3

- Selesih bangun A dan B

= 25461,3 - 14444

= 11017,3

Selesai


39. Volume TabungPerhatikan bangun di samping.volume bangun tersebut adalahJawab:​


Jawaban:

440 cm3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

22/7÷7×20

22×20=440 cm3

Jawaban:

Volume Tabung = πr²t = 22/7x7x7x20 = 3080 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


40. tentukanlah volume Volume bangunan-bangunan di bawah ini


V= 8x Volume kubus
  = 8 x r³

Semoga Benar, jangan Lupa pilih sebagai jawaban terbaik untuk mendapatkan 25% poin yang kamu gunakan untuk bertanya

8x volume kubus=8xr pangkat 3

Video Terkait

Kategori matematika