Volume Bangun Ruang Tersebut Adalah Cm3

Volume Bangun Ruang Tersebut Adalah Cm3

Volume bangun ruang balok A 560 cm3 dan volume bangun ruang balok B 480 cm3. Volume bangunruang gabungan adalah........cm3​

Daftar Isi

1. Volume bangun ruang balok A 560 cm3 dan volume bangun ruang balok B 480 cm3. Volume bangunruang gabungan adalah........cm3​


volume bangun ruang gabungan adlh

[tex]560cm {}^{3} + 480cm {}^{3} = 1.040cm {}^{3} \\ [/tex]

Jawaban:

1.040 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

Volume balok A = 560 cm³Volume balok B = 480 cm³

Ditanya:

Volume gabungan?

Dijawab:

Volume balok A + Volume balok B

= 560 + 480

= 1.040 cm³

DETAIL JAWABAN:Kelas: 4Mapel: MatematikaMateri: Volume gabunganKode: -Kode katagorisasi: -

Semoga bermanfaat dan Membantu (✿^‿^)


2. 1. Volume gabungan bangun ruang tersebut adalah… cm3 2. Volume gabungan bangun ruang tersebut adalah… cm3


Jawab:

V kerucut= 3,14 x 6 x 6 x 10

                = 3,14 x 6 x 60

    = 3,14 x 360

    = 1130,4 cm³

V setengah bola= 1/2 x 3/4 x 3,14 x 6 x 6 x 6

= 1 x 3/4 x 3,14 x 3 x 6 x 6

= 3/4 x 3,14 x 3 x 6 x 6

= 3/4 x 3,14 x 3 x 36

= 3/4 x 3,14 x 108

= 3 x 3,14 x 27  

= 3,14 x 81

= 254,34 cm³

v gabungan= 1130,4 + 254,34 = 1384.74cm³

 

V kubus= 5 x 5 x 5

= 125 cm³

v balok= 5 x 18 x 9

           = 810 cm³

v gabungan= 125 + 810

                   = 935 cm³

mohon maaf jika ada kesalahan terimakasi


3. volume bangun ruang balok a = 480 cm3 dan volume bangun ruang balok B = 320 cm3 volume bangun ruang gabungan adalah​


Jawab:

Volume gabungan = volume balok a + volume balok b

Volume gabungan = 480 cm³ + 320 cm³

Volume gabungan = 800 cm³

Jawaban:

Volume bangun ruang gabungan:

= Volume A + Volume B

=480 cm³ + 320 cm³ =800 cm³

Jadi total volume gabungan adalah 800 cm³

Semoga membantu

maaf kalau salah


4. Volume bangun ruang tersebut adalah ..... cm3


Jari jari ( r )
= 42 cm : 2
= 21 cm

Volume
= π x r x r x t
= 22/7 x 21 cm x 21 cm x 80 cm
= 1.386 cm² x 80 cm
= 110.880 cm³

5. berapa cm3 volume bangun ruang tersebut​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui :

t total = 9 cm

t balok = 4 cm

t ∆ = 9 - 4 = 5 cm

p balok = a ∆ = 8 cm

l balok = t prisma = 6 cm

ditanyakan :

v prisma ∆

v = l alas x t

v = (½ x a∆ x t∆) x t prisma

v = (½ x 8 x 5) x 6

v = 20 x 6

v = 120 cm³

v balok

v = p x l x t

v = 8 x 6 x 4

v = 192 cm³

v prisma + v balok= 120 cm³ + 192 cm³= 312 cm³

maka, volume bangun ruang gabungan tersebut adalah 312 cm³

6. Volume gabungan bangun ruang tersebut adalah ... cm3​


Jawaban:

Vgabungan = 3.975 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] = V1 + V2 \\ = (15 \times 15 \times 15) + ( \frac{1}{3} \times 15 \times 15 \times 8) \\ = 3.375 + 600 \\ = 3.975 \: {cm}^{3} [/tex]

Semoga membantu!


7. Volume bangun ruang di atas adalah..... cm3​


Jawaban:

V= π × r² × t

3,14 × 10² × 28

3,14 × 100 × 28

314 × 28

8.792 cm³


8. Volume bangun ruang tersebut adalah......cm3


D. 552
CARANYA :
V.PRISMA = L.ALAS X TINGGI
                  = 1/2*6*8 X 23
                  = 552 cm^3
luas alas x tinggi
1. Luas alas segitiga
1/2 x a x t
mencari a
Pythagoras
Akar 10 *2 - 8*2 = 6
1/2 x 6 x 8 = 24
2. Volume
24 x tinggi = 24 x 23 = 552 cm3




9. Volume bangun ruang tersebut adalah ... cm3


jawabannya adalah 66cm3 .menurutku begitu

10. volume bangun ruang dibawah ini adalah ... cm3​


[tex]\boxed{\boxed{\bold{\bigstar Pembahasan \bigstar}}}[/tex]

V = Volume kubus + Volume balok

V = (12 cm x 12 cm x 12 cm) + (25 cm x 12 cm x 15 cm)

V = (1728 cm³) + (4500 cm³)

V = 6228 cm³

#KucingOren

11. volume bangun ruang tersebut adalah.....cm3​


Jawaban:

V = πr²t

V = 3,14 × (10)² × 22 cm

V = 6.908 cm³

Jawaban:

diameter = 20cm

jari - jari = 20 ÷ 2 = 10cm

tinggi = 22cm

V = π x r x r x t

V = 3,14 x 10cm x 10cm x 22cm

V = 3,14 x 2.200cm³

V = 6.908cm³


12. Volume bangun ruang berikut ini adalah ....cm3​


Jawaban:

L ALAS = phi x r^2 = 22/7 × 21 × 21

= 1386

Vol = luas alas x tinggi

= 1386 × 20 = 27720

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ini kah


13. Volume bangun ruang gabungan tersebutadalah ... cm3.​


Jawab:

Volume gabungan = Volume kubus + Volume balok

V kubus =

= s × s × s

= 10 × 10 × 10

= 1000 cm³

V balok = p × l × t

= 10 × 14 × 7

= 980 cm³

V gabungan = 1000 + 980 = 1.980 cm³

Jadi, hasil volume gabungan tersebut adalah 1.980 cm³

semoga membantu

maaf kalau salah ya

Jawaban:

=1.980 Cm³✓✓

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V. Balok:

=L×T

=14×10×7

=140×7

=980 Cm³

V. Kubus:

=S×S

=10×10×10

=100×10

=1.000 Cm³

V. Gabungan:

=980+1.000

=1.980 Cm³


14. Volume bangun ruang di samping adalah...cm3


v tabung = phi.r^2.t
=3.14 .100.28
=314.28
=8792 . Dvolume tabung = phi x r^2 x tinggi
(3,14x10) x 28
=314 x 28
=8.792

15. Volume bangun ruang tersebut adalah ... cm3


Jawaban:

V=V×L×T

V=21×14

V=294

Penjelasan dengan langkah-langkah:

→maaf kalo salah ^_^

→Semoga membantu ^_^


16. volume bangun ruang berikut adalah...cm3


L ALAS = phi x r^2 = 22/7 × 21 × 21
= 1386
Vol = luas alas x tinggi
= 1386 × 20 = 27720r=d÷2=42÷2=21
V=π×r×r×t
=22/7×21×21×20=194.040/7
=27.720(D)
#Semoga membantu

17. Volume bangun ruang di bawah ini adalah....cm3​


rumusnya 22/7×7×7×36=154×36=5.544

A.5.544

Jawaban:

a. 5.544

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = La × t

= ( phi × r × r ) × 36

= ( 22/7 × 7 × 7 ) × 36

= ( 22 × 7 ) × 36

= 154 × 36

= 5.544 cm kubik

SEMOGA MEMBANTU


18. volume bangun ruang balok a = 480 cm3 dan volume bangun ruang balok B = 320 cm3 volume bangun ruang gabungan adalah​


Jawaban:

Tinggah dijumlahkan keduanya

480 + 320 = 800 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

Jawaban:

ditambah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena keduanya sudah sama sama volume

480 cm kubik + 320 cm kubik = 800 cm kubik

maaf kalo salah

makasih pertanyaannya


19. volume bangun ruang tersebut adalah ... cm3​


Jawaban:

600 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = ( 1/2×a×t ) × t.prisma

= ( 1/2×12×5 ) × 20

= ( 6×5 ) × 20

V = 30×20

= 600 cm³.

jadi, volume bangun ruang tersebut adalah 600 cm²

SEMOGA BERMANFAAT TERIMAKASIH

jadikan jawaban tercerdas ya

jgn lupa kasih bintang 5 dan like ya

Jawaban:

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴ ᴅᴀɴ ᴘᴇɴʏᴇʟᴇꜱᴀɪᴀɴ₊˚ˑ༄ؘ

Volume prismav = luas alas × tinggi

________________________________

diketahui :

alas segitiga = 5 cmtinggi segitiga = 12 cmtinggi prisma = 20 cm

ditanya :

volume prisma?

________________________________

tentukan luas alasnya

La = ½ × a × t

La = ½ × 5 × 12 cm

La = ½ × 60 cm

La = 30 cm²

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

tentukan volumenya

v = luas alas × tinggi

v = 30 cm² × 20 cm

v = 600 cm³

jadi, volume prisma diatas adalah 600 cm³


20. volume bangun ruang tersebut adalah...cm3​


Jawaban: ⇒264 cm³

Penjelasan: ⇒Rumus Volume kerucut : ⇒1/3 × 22/7 × r² × t ⇒= 1/3 × 22/7 × 14 × 18 ⇒= 22 × 2 × 6 ⇒= 264 cm³#SemogaBermanfaatYaa^_^

Semoga bermanfaat yh ; )


21. volume bangun ruang di atas adalah.... cm3


kurang lebih seperti itu. semoga membantuBangun terdiri dari balok dan prisma segitiga
V balok = p x l x t
= 12 x 8 x 10
= 960 cm3
V prisma = (1/2 x a xt) . t prisma
= (1/2 x (18-12)x8) . 10
= (24 .10)
= 240
V gabungan= V balok + V prisma
= 960 +240
=1200 cm3






Jadikan yang terbaik

22. Volume bangun ruang tersebut adalah ... cm3​


Jawaban:

1.728 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kubus

v= sxsxs

= 12x12x12

= 144x12

= 1728 cm³

semoga bermanfaat

Jawaban:

1.738 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume kubus = s³

= 12³

= 12 cm × 12 cm × 12 cm

= 1.728 cm³


23. volume bangun ruang di samping adalah . . . cm3


Jawab:

D

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas alas = luas segitiga siku-siku

= 1/2 x 6 x 8

= 24

Volume prisma

= luas alas x tinggi

=24 x 21

= 504 cm³

Volume bangun ruang di samping adalah

Jawab

Volume atau bisa juga disebut kapasitas adalah perhitungan seberapa banyak ruang yang bisa ditempati dalam suatu objek . Objek itu bisa berupa benda yang beraturan ataupun benda yang tidak beraturan.

maka, soal. di atas dapat diselesaikan sebagai berikut :

=> ½ × 6 × 8

=> 24

Maka, volume prisma segitiga

=> Luas alas × tinggi

=> 24 × 21

=> 504 cm³

Opsi => D

Detail jawaban

=============================

mata pelajaran : Matematika
kelas : 8
materi : Volume bangun ruang
kode soal : 2
kode kategorisasi : 8.2.3

24. Volume bangun ruang tersebut adalah..... cm3


16×28×30=380×28=13440

25. volume bangun ruang di atas adalah.....cm3​


Jawaban:

1386cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V=La×T×1/3

=22/7×21cm×21cm×30cm×1/3

=22×1cm×21cm×30cm×1

=1386cm³

EZ

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Rumus : 1÷3 × π × r² × t.

1÷3 × 22÷7 × 21² × 30

1÷3 × 22÷7 × 441 × 30

Jawab : 13.860 cm³


26. a. Luas alas dan keliling alas bangun ruang tersebut adalah.... *b. Volume bangun ruangnya adalah .... cm3 *c. Volume bangun ruangnya adalah .... cm3 *​


a. luas alas = ½ x alas x tinggi

= ½ x 6 x 8 cm = 24 cm²

keliling alas = 10+6+8 = 24 cm

b volume prisma segitiga

= luas alas x tinggi

= 24 cm² x 7 cm

= 168 cm³


27. volume bangun ruang tersebut ...cm3


- Pembahasan -

Dik :

Panjang = 6 Cm

Lebar = 8 Cm

Tinggi = 6 Cm

- Penyelesaian -

P = 6 Cm = 6 × 10 Cm = 60 Cm

L = 8 Cm = 8 × 10 Cm = 80 Cm

T = 6 Cm

Volume Balok = p × l × t

= 60 × 80 × 6 Cm

= ( 60 × 80 ) × 60

= 4.800 × 6 Cm

= 28.800 Cm³ Atau 288 Cm³ .

Jawabannya A.288 .

28. volume bangun ruang berikut adalah...cm3​


Jawab:

Diameter 14 cm

r 7 cm

Volume tabung = π r² t

22/7 x 7² x 15

2310 cm³


29. perhatikan bangun ruang berikut ! volume bangun ruang tersebut adalah cm3


Jawaban:

3.889 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V. Balok = p × l × t = 20 × 10 × 14 = 2.800 cm³

V. Tabung = phi × r² × t = 3,14 × 5² × 14 = 1.099 cm³

V. Gabungan = 2.800 + 1.099 = 3.899 cm³

Semoga membantu :D


30. volume bangun ruang berikut ini adalah ........... cm3


V = (Panjang × lebar) × tinggi alas x tinggi bagi 2

31. volume bangun ruang diatas adalah....cm3


Alas = 1/2 x 12 x 8 = 48
Tinggi = 25

Volum = alas x tinggi = 48 x 25 = 12001/2 x luas alas x tinggi
=1/2 x 12 x 10=60cm x 25 cm = 1500cm

32. volume bangun ruang ini adalah ...cm3


a          = √c² - b²
a          = √10² - 8²
a          = √100 - 64
a          = √36
a          = 6 cm

v          = (1/2at)(tinggi prisma)
v          = (1/2 x 6 x 8)  x 23
v          = (1/2 x 48) x 23
v          = 24 x 23
v          = 552 cm³

33. Volume bangun ruang tersebut adalah . . . cm3​


Jawaban:

A. 6.000 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah

Semoga bermanfaat

❤❤❤❤

Jawaban:

C.10.000cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V: p x l x t : 50 x 10 x 20 :10.000cm³

p:Panjang

l:Lebar

t:tinggi

Maaf kalau salah


34. Volume bangun ruang di bawah adalah ... cm3


Jawaban:

252 cm3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

rumus volume Limas segi tiga adalah 1/3 x luas alas x tinggi Limas segitiga

rumus untuk mencari luas alas (segitiga siku-siku) adalah 1/2 x alas (9) x tinggi (14)

luas alas adalah 63 cm2

jadi, luas segitiga adalah 1/3 x luas alas x tinggi Limas segitiga : 1/3 x 63 x 12 : 252


35. volume bangun ruang tersebut adalah...cm3​


Jawab:

2880 cm^3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

- Mencari volume balok

V = p x l x t

V = 10 x 18 x 12

V = 2160 cm^3

- Mencari luas alas prisma

La = 1/2 x a x t

La = 1/2 x 10 x 8 (Alasa didapatkan dari panjang balok, tinggi didapatkan dari tinggi total - tinggi balok)

La = 5 x 8

La = 40 cm

- Mencari volume prisma

V = la x t

V = 40 x 18 ( tinggi didapat dari lebar balok )

V = 720 cm^3

- Mencari volume total

V = Vbalok + Vprisma

V = 2160 + 720

V = 2880 cm^3


36. volume bangun ruang gabungan tersebut adalah...cm3​


volume kubus

= s³

= 10³

= 1000 cm³

volume balok

= p x l x t

= 14 x 10 x 17

= 2380 cm³

volume gabungan

= 1000 + 2380

= 3380 cm³


37. Volume bangun ruang tersebut adalah .... cm3


Jawab:

C

Penjelasan dengan langkah-langkah:

14 cm x 12 cm = 168cm2

168cm2 x 16 cm = 2688

2688 x 1/3 = 896 cm3

Jawaban:

C. 896 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Penjelasan terlampir pada gambar.


38. volume bangun ruang balok a = 480 cm3 dan volume bangun ruang balok B = 320 cm3 volume bangun ruang gabungan adalah​


Jawaban:

480cm³ + 320cm³ = 800cm³


39. volume bangun ruang diatas adalah .... cm3


Jawab:

12+18+14 = 44

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah ya

[tex] {2.156 \: cm}^{3} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

r = d : 2

= 14 cm : 2

= 7 cm

volume kerucut

V = ⅓ x π x r x r x t

V = ⅓ x 22/7 x 7 cm x 7 cm x 6 cm

V = 308 cm³

volume tabung

V = π x r x r x t

V = 22/7 x 7 cm x 7 cm x 12 cm

V = 1.848 cm³

volume gabungan

308 cm³ + 1.848 cm³ = 2.156 cm³


40. volume bangun ruang diatas adalah.....Cm3​


Pengertian Tentang Tabung

Tabung atau Silinder adalah bangun ruang tiga dimensi yang dibentuk oleh dua buah lingkaran identik yang sejajar dan sebuah persegi panjang yang mengelilingi kedua lingkaran tersebut. Tabung memiliki 3 sisi dan 2 rusuk.

Tabung memiliki ciri ciri antara lain

1. bagian atas dan bagian atapnya berbentuk lingkaran

2.memiliki tiga buah bidang sisi yaitu sisi lengkung atau disebut juga selimut yang menghubung kan sisi alas dan atap serta 2 sisi lingkaran.

Jawaban

Rumus ≈> π × r² × t.

Pembahasan

≈ 22/7 × 7² × t.

≈ 22/7 × 49 × 36.

≈ 22 × 7 × 36.

≈ 154 × 36.

≈ 5.544 cm³.

Jadikan jawaban tercerdas..

Video Terkait

Kategori matematika